Урок 3. Использование ключевых слов как идентификаторов

В очень редких случаях появляется потребность использовать в качестве идентификатора переменной одно из ключевых слов. Для этого нужно к ключевому слову выступающим в качестве идентификатора вначале дописать символ @. Данный символ будет предупреждать компилятор, что это не ключевое слово, а идентификатор.

Нужно подчеркнуть, что в будущем при обращении к данной переменной к её имени всегда нужно будет дописывать символ @, если этого не делать, то компилятор будет воспринимать такие участки кода не как обращение к переменной, а как своё ключевое слово.

Символ @ также можно применять в обычных названиях переменных, но нужно помнить, что символ @ не является частью самого идентификатора, поэтому, переменная с именем @myVariable - это тоже самое, что и переменная с именем myVariable.

Пример:
static void Main()
{
//int bool = 7; // ошибка: ожидается идентификатор переменной

    int @bool = 7;     // разрешено
    Console.WriteLine(@bool);

    // Символ @ не является частью идентификатора, поэтому, @myVariable - это тоже самое, что и myVariable.
    string @myVariable = "Hello";
    Console.WriteLine(myVariable);

    // Delay.
    Console.ReadKey();
}

Источник: видеоурок Александра Шевчука (Видео курс C# стартовый. Машинная математика и системы счисления - онлайн обучение программированию ITVDN) и "ВИДЕОУРОК №3. ПЕРЕМЕННЫЕ И ТИПЫ ДАННЫХ"

%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%202 предыдущая статья | следующая статья %D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%202