Ввод и вывод в С

Опишите пожалуйста функции ввода и вывода данных на консоль в C .

"При запуске консольного приложения неявно открываются четыре потока: сin — для ввода с клавиатуры, сout — для буферизованного вывода на монитор, сerr — для небуферизованного вывода на монитор сообщений об ошибках и clog — буферизованный аналог cerr. Эти четыре символа определены посредством .

Потоки cin, cout и cerr соответствуют потокам stdin, stdout и stderr соответственно. Иерархия классов ввода-вывода STL достаточно сложна. Любители тонких ощущений могут найти её описание в литературе. Впрочем, остальных также не минует чаша сия, но только позже, когда потребуются знания чуть повыше того базового уровня, который описывается здесь.

Для ввода-вывода сначала необходимо создать поток — экземпляр соответствующего класса STL, а затем связать его с файлом. Для потока вывода используется класс ofstream, для потока ввода — ifstream, для потока ввода-вывода — fstream. В каждом из этих классов есть метод open(), который связывает поток с файлом. Проще говоря, открывает файл. Методу передаются два параметра: имя файла и режим открытия файла.

Второй параметр представляет собой набор битовых флагов, определяющих режим открытия файла (чтение, запись и пр.) и способ работы с данными (текстовый или двоичный режим). Второй параметр опционален, т.е. имеет значение по умолчанию, соответствующее классу." - https://code-live.ru/post/cpp-input-output/ .

На вышеупомянутом сайте вообще много интересного, почитайте на досуге. А вообще - на канале itvdn вроде уже есть C Starter и Essential, так что если есть желание подучить этот язык - не поленитесь и просмотрите видеоуроки) Зачем искать информацию самому, если можно использовать то, что уже нашли другие люди?