Урок 1. Первая программа

Традиционно у каждого программиста первой программой является вывод пользователю сообщения «Привет мир!».

Перед её написанием нужно вспомнить, что C# в первую очередь является объектно-ориентированным языком, таким образом им можно описывать различные объекты из реальности. Так вот для реализации поставленной задачи нужно обратиться к объектному представлению консоли (консоль – это экран и клавиатура) представленного в C# с помощью статического класса Console, после чего вызвать его метод WriteLine которому передать в качестве параметра строку для вывода (строки в C# берутся в кавычки: "Привет Мир!").

Код программы:

using System;

namespace ConsoleApp1
{
    class Program
    {
        static void Main(string[] args)
        {
            Console.WriteLine("Привет Мир!");
        }
    }
}

Если сейчас её запустить, то в открывшуюся консоль будет выводить строка "Привет Мир!", но человек вряд ли будет успевать это заметить. Для того, что бы можно было посмотреть на работу программы (её вывод) можно запустить программу в режиме без отладчика (Start Without Debugger) нажав Ctrl + F5 или же в программном коде после команды вывода добавить следующую команду
Console.ReadKey();

Данная команда сделает задержку дальнейшего выполнения программы до нажатия пользователем любой клавиши. Таким образом консоль будет выглядеть следующим образом:
image

Также кроме создания данной программы в консольном приложении Вы можете посмотреть как данная задача реализуется в следующих приложениях:

Источник: видеоурок Александра Шевчука "ЗНАКОМСТВО С ЯЗЫКОМ C#"

%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%202 предыдущая статья | следующая статья %D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%202