Построение прямоугольного треугольника из звездочек

Здравствуйте!Помогите разобраться с кодом из домашнего задания к уроку №3 Логические структуры.

Не могу понять почему на третьей итерации внешнего цикла, при сравнении j < i (1 < 2) на следующей строке в j записывается ноль!?Вообще не могу понять его дальше.Заранее спасибо за ответ.

Обычно невозможно ответить на вопрос, если вы не привели пример кода, в котором вы пытались решить задание. Можно конечно предполагать, но кто его знает, как вы этот код писали. Также формулировка нечёткая: желательно указать курс. Ну, с этим понятно, это C# Starter... И не "Логические структуры", а "Циклические конструкции", и это урок №6. А то звучит как-то странно: то ли "Логические конструкции", то ли "Алгоритмы и структуры данных", то ли "урок №3", то ли "задание №3"...

Извините за буквоедство, но, в общем, да, есть там в уроке под №6 такое задание под №3 про прямоугольный треугольник.

А ответ скорее всего такой: потому, что дальше у вас идёт 4-я итерация внешнего цикла и j (находящаяся во внутреннем цикле) конечно же обнуляется. Но и этот ответ "неудобно" понимать, а может, он вообще не правильный, т.к. нет примера кода. Так что примерчик желательно конечно привести .