Почему говорят вызываем метод на классе, а не метод класса?

В своем курсе Александр Шевчук говорит вызываем метод на классе.
Именно на классе, а не у класса или метод класса (как в других языкпх).
Почему так? С чем это связано? Откуда пошло?
PS
Пробовал спрашивать других программистов - они сказали, что никто так не говорит.

Поделитесь ссылкой на видео, интересно послушать в каком контексте это сказано. Александр опытный преподаватель, который достаточно четко использует терминологию.

Метод точно вызывается не "у класса", а на экземпляре класса. Когда говорят вызывается "метод класса" это тоже подразумевает вызов метода класса на конкретном экземпляре.

Вы смотрели видео по С#? В любом видео Александр так говорит.

Александр говорит на экземпляре класса, на классе объекте и т.д.
Ключевое слово "НА".
Любое видео курса C# Essential.

Например самое первое видео.
Урок 1. Введение в ООП. Классы и объекты
55 20
"Ниже мы на экземпляре instance1.....вызываем метод"
И далее в любом видео.

Смотрел видео и в своём комментарии написал, что считаю правильным говорить «на экземпляре» А как правильно говорить по вашему мнению?

Метод вызывается на экземпляре, если это не статический метод, потому что он использует состояние экземпляра.

Вы спросили про «на классе» ( я не помню чтобы в видео так говорили, использовалось на классе-объекте, поэтому и спросил контекст) так, наверно, можно сказать если метод статический. Этот метод не сможет получить доступ к полям и свойствам экземпляра (не статическим).

«У класса» метод не вызывают, метод вызывается на области памяти, которая представляет экземпляр или области памяти, которая представляет объект класса - содержит методы и статические члены класса. Поэтому «на классе» и «на экземпляре» связано с этим.

Hemul GM,
ни кто так не говорит. Откуда вы вообще такое взяли?
У класса есть методы. Нужно вызвать метод. Метод чего? Метод класса.

Разве когда вызывается метод доступные ему значения не зависят от экземпляра на котором происходит вызов?

Если нам интересен только класс, то результат работы должен всегда быть одинаковым, как бы метод не вызывался, правильно?

Я не говорю, что «метод класса» не говорят, Говорят и «метод класса», «метод класса на экземпляре», «метод на экземпляре», «метод на классе» если метод статический. То что я писал выше ответ на Ваш вопрос с чем это связано.