Непонятные ошибки в консольной программе

Это консольное приложение на тему агентства недвижимости, при запуске вылетает ошибка Unable to cast object of type 'System.Int32' to type 'System.Collections.Generic.List, типо что не кастится Инт к типу Лист, я уже и заворачивал в try catch его, вылазила другая ошибка, пожалуйста, кто может, скачайте, посмотрите, может у вас получится её сделать рабочей, там реализована сериализация, поэтому я создал два файла Properties.dat и Clients.dat, если их удалить из папки проекта, при запуске срабатывает FileNotFoundException, что файлы не найдены, а вот когда они есть в проекте, то вылазят непонятные ошибки, надеюсь вы мне поможете с этой проблемой, заранее спасибо, саму прогу прикрепил в зип папке, язык С#, запускать в Visual Studio ) Если бы не эти странные ошибки, программа бы 100% идеально работала... Может кто сталкивался с такой ошибкой, пожалуйста, если выйдет её вернуть в рабочее состояние, буду очень рад)
Ссылка на облако с zip-архивом самой программки, надеюсь на вашу помощь

Выложите пожалуйста свой код на github или разместите фрагмент, который выбрасывает ошибку тут в посте.