Какую IDE выбрать для Python?

Изучаю Python относительно недолго, до сего момента программировал в среде Visual Studio по привычке после C#. Вот, узнал, что для Python есть , оказывается, чисто свои IDE, специально для языка.

Хотелось бы узнать у опытных ребят, какая IDE для питона лучше всего для начинающего, что б интерфейс был благоприятный и загружалась побыстрее студии?

Visual Studio неплохая штука для программирования на разных языках, в том числе и на питоне

Ну а вообще, говорят, Eclipse неплохой, и Sublime люди хвалят много. Но я лично пробовал только на Visual Studio, мне норм)

Мне тоже студия нравится, но только за свою универсальность... Быстродействие же её оставляет желать много лучшего...

Atom намного быстрее работает, но там нужно дополнительные расширения доустанавливать для комфортной работы.

PyCharm ещё считается лучшей средой разработки на Python, но эта IDE загружается долговато.

Для совсем начинающего разработчика может быть неплох Spyder. У него функционала для профессионала точно не хватит, но как временный вариант что б освоиться в самом языке - будет неплох. Сам не пробовал, но говорят, что , вроде как, быстрее работает чем PyCharm и Visual Studio.

Можно использовать Visual Studio Code. Это не вся Visual Studio а только IDE. Мне нравится удобно, грузиться быстрей чем PyCharm, да и NotPad тоже можно использовать, это всё на вкус и цвет, кому что нравится. Да их полно в интернете и Sablime и Ninja, только путём проб можно выяснить, что лучше.