Какова максимальная длина строки запроса?

Вот просто вопрос ради интереса. Логичсно, что максимальная длина воспринимаемого адреса должна быть чертовски большой, но какая эта длина? Должен же быть какой-то разумный предел? В цифрах скажите пожалуйста)

Ну смотря где) В Internet Explorer, начиная с четвертой версии, максимальная длина воспринимаемого URL составляет 2,083 символов. При этом длина GET-запроса меньше, и состовляет лишь 2,048 символа. (всего-то)))) На POST никаких ограничений не накладывается (принцип : что хочу, то и ворочу).

Firefox: В старых версиях было ограничение на 64 килобайта (при чём скорее всего это был всего-лишь баг, от которого вскорее избавились) .Теперь, по всей видимости, ограничения на длину URL снято вообще, либо оно существенно превышает «пределы разумного» (проверено, что Firefox может «съесть» URL длиной в 100,000 символов). Да-да. Так что если хочется поиздеваться над браузером - Firefox вам в помощь)

Второй претендент на звание "самого безотказного браузера" - Safari. Лимита на длину URL нет так же, как и в Firefox. Автор FAQ успешно протестировал адрес длиной 80,000 символов. Opera: По заявлению разработчиков, лимита нет. Успешно прошли тесты с 190,000 символами. Как видим, Майкрософт всегда "на шаг впереди"))

Надеюсь, информация была полезной))