Какая сортировка самая лучшая?

Помогите пожалуйста определиться с выбором алгоритма сортировки. Какая сортировка лучше всего на маленький/большой/средний массив с данными?

А какой язык программирования самый лучший? А?

Вот. Нет лучшего в мире языка программирования. А почему? - да потому что у каждого языка есть своё предназначения, каждый был создан специально для определённого круга задач, и со своими задачами каждый из языков справляется "на ура".

Для сортировки небольшого массива (до нескольких десятков элементов) как по мне то подойдёт и обыкновенная сортировка пузырьком. Это просто, это примитивно, это очевидно. На маленьких массивах разницы в скорости вы всё равно не почувствуете, так что нет смысла заморачиваться над каким-то ещё алгоритмом сортировки.

Для сортировки массива средней величины - тут уж кому что. Говорят, бинарная сортировка тут справляется неплохо, по своему опыту скажу, что быструю сортировку тоже можно использовать на средних массивах, а тот же пузырёк, хоть и будет немного уступать вышеперечисленным по скорости, но всё же незначительно, так что как вариант можно иметь его ввиду.

Для больших массивов однозначно quicksort. Пузырёк в данном случае будет сортировать элементы ооооооооооочень долго, что в большинстве случаев просто непозволительно. Быстрая сортировка на то и называется "быстрой" и "универсальной", что она отменно показывает себя как на большого размера массивах, так и на массивах относительно небольших.