Как выглядит for и foreach в JavaScript и какая между ними разница?

Привет, разбираюсь с разными циклами в javascript, интересно как организованы for и foreach и разницу между ними, если можно то с примером кода.

Привет, на сегодняшний день есть очень много различных методов для перебора массива, forEach используется для перебора массива и для каждого элемента массива он вызывает функцию callback которой он передает три параметра, item - очередной элемент массива, i - номер элемента, arr - перебираемый массив. Вот пример:








В данном примере у нас есть массив с разными элементами и цикл forEach помогает нам перебрать его и вывести его данные. Метод forEach ничего не возвращает, он используется исключительно для перебора. Если смотреть вообще то практически везде цикл forEach удобнее for кроме ситуации когда мы перебираем массив до того как найдем определенное значение, сейчас покажу пример:








В данном примере у нас есть массив разных вещей, допустим, нам надо найти ноутбук, то есть когда мы его находим в массиве мы должны прекратить поиск так как элемент уже найдет, благодаря break мы преждевременно прерываем действие массива.