Как можно преобразовывать значения в JavaScript?

Открываю для себя JavaScript, раньше работал только с C#, меня интересует как в JavaScript преобразовывают типы, и в какие типы их можно преобразовать?

JavaScript очень отличается от других языков в плане преобразования типов, и он очень прост тут, в javascript есть только три преобразования – строковые, численные, и преобразования к логическому значению, вот примеры, как собственно выглядит в коде:

var a = 52;

console.log(String(a));
console.log(a);
console.log(Boolean(a));

В данном участке кода продемонстрированы все приведения типов (кроме Numeric так как и так число). У нас есть переменная 52 числового типа, далее мы выводим её на консоль преобразовывая по ходу в String, затем выводим исходную переменную числового типа (Numeric), после этого выводим преобразовывая к логическому типу и получаем true.

Разницу между string и числовым значением в консоли укажет цвет значения, синий цвет указывает на принадлежность к числовому типу, черный же указывает что переменная принадлежит строковому типу.

В данной теме детальнее следует упомянуть приведение к логическому типу:

Undefined, null – false

Числа, строки и объекты преобразовываются в true, только если это не число 0, NaN, и не пустая строка””, только эти значения преобразовываются в false.