Как изучать php?

Учу php, интересно как бы систематизировать обучение и найти какие то еще книги что ли или видео уроки, но что бы оно всё шло логично и последовательно одно за одним и я не скакал по разным темам. Заранее благодарю)

Ну если говорить о книгах, я бы их использовал как справочник, читая выборочно, или можно даже параллельно проходя видео уроки, из книг выделю Котерова, структурно хорошо охватывает, в первой части рассказывают об основах Web программирования, принципы по которым работает интернет, далее интерфейс CGI и протокол HTTP, короче первая часть вводная так сказать, что бы понимать в каком поле мы будем работать, и понимать особенности окружения, уже со второй части начинается изучение php, сначала история и использование в веб, а затем с самой базы до самых верхов детально объясняют каждый пункт, также в конце есть про администрирование MySQL, короче книга топ.

Я бы посоветовал тебе попробовать пройти курс видео уроков на ITVDN по php параллельно изучая эту книгу

php видео уроки (starter): https://itvdn.com/ru/video/php_start

Кстати, есть еще одна очень хорошая книга с классными примерами, на протяжении изучения материала книги идет процесс создания интернет магазина, книга вообще очень хорошая, и если мне не изменяет память, автора книги принимали участие в разработке mysql.

Эти две книги можно найти в свободном доступе без особых сложностей.

Лучше смотри видео уроки и параллельно набивай руку, пиши код, тогда будет реально намного легче усвоить материал и понять структуру в целом, останавливай видео, пиши код, перематывай, переделывай код в что то свое, и тогда всё выучишь, еще и интересно будет поексперементировать.

В данном курсе видео уроков вы сможете ознакомится с технологией php: