Java или C#

И снова извечный вопрос. Единственное что - мне не нужно что б вы перечисляли субъективные или объективные недостатки/плюсы обоих языков. Мне бы скорее узнать, возможно ли изучать их параллельно друг с другом?

в случае ява после шарпа (как и наоборот) и трудности, и бонусы минимальные. сами языки, ближе к друг другу, чем даже к C/C , хотя оба их потомки. там больше проблем будет с окружениями и библиотеками - тут уже различия глобальные. вокруг каждого языка, собственная экосистема (.Net/Mono против JVM). при этом, эти экосистемы не пересекаются, и состоят в откровенной конкуренции. это имеет значение, когда уже подростаем до уровня готовности к реальному трудоустройству. но есть нюансик - на этом уровне, программист уже в состоянии без соплей, довольно быстро осваиваться в конкурентной экосистеме (понимая общие основные принципы)

а вообще если вы выучили шарп- то изучение джавы никаких трудностей вам не доставит.

Изучение двух языков одновременно в принципе возможно. Но если ты нацелен на работу, то забудь про это, так как знание синтаксиса языка мало что тебе даст. Нужно изучать технологии. И у java, и у c# есть начальный стек который рекомендуется знать для уровн, джуна. Хороший уровень их знания увеличивает шансы получить оффер (впрочем не сильно). Отвечая на конкретные вопросы, изучая с# потеряешь все то что дает jvm, изучая java потеряешь возможность делать нативные приложения из коробки. Если сложно сделать выбор, взгляни в сторону мобильной разработки (читай kotlin). Там энтерпрайз не такой кровавый и все в плане выбора однозначней.