if в JavaScript

Здравствуйте, есть вопрос, я ознакомлен с языком C#, вопрос, есть ли какие то отличия данной конструкции в JavaScript и C#. Опишите пожалуйста поведение данного оператора, если возможно то с примером кода, заранее благодарю!

Оператор if так же как и везде реализует выполнение определенных команд при условии что используемое логическое выражение удовлетворяет истинности. Насчет отличий от шарпа, насколько я знаю их нет. Результатом логического вычисления должны быть true или false. Вот простой пример:
















В данном примере у нас есть две переменные и условная конструкция, конструкция проверяет меньше ли значение первой переменной чем значение второй переменной и в данном случае первая переменная меньше и мы обрабатываем первый блок и выводим на экран что переменная а меньше чем б, если бы а было больше то мы бы вывели второй блок который осуществляется в случае если условие не соблюдается.





Вот еще один немного более сложный пример с функцией и объектом:








Мы создаем объект человек со свойствами пальто и штаны, далее используя условный оператор в функции посмотреть одежду мы задаем условие, если пальто черного цвета тогда мы заходим в цикл и говорим что пальто черного цвета, если еще и штаны голубого цвета то нам выведется что компьютеру нравится цвет штанов. Проверяем функцию с цветом штанов голубым, и всё выводится, затем меняем на зеленый и видим что мы не заходим в последний условный блок потому что цвет штанов уже зеленый.