Git или TFS?

Что лучше, Git или TFS?

https://msdn.microsoft.com/ru-ru/jj937998.aspx прочтите эту статью!!!

Git и TFS - это вещи НЕСРАВНИМЫЕ, поскольку представляют собой АБСОЛЮТНО разные вещи!

Git - это распределённая система контроля версий.

TFS - это централизированная система контроля версий.

TFS включает в себя Git (последняя версия TFS предоставляет инструменты для работы с Git репозиториями), а последний в свою очередь является чем-то вроде исходной единицей, которая в себя уже ничего не может включать.

TFS хранит все репозитории на центральном сервере, а разработчики по сути постоянно работают с рабочей копией всего, а потом синхронизируют изменения (только изменения!) с центральным сервером.

Работа с репозиториями на Git происходит следующим образом: разработчики клонируют исходный репозиторий на свои машины, в том числе включая и историю проекта.

С чем работать предпочтительнее - решать определённо вам. Некоторым удобнее TFS, поскольку именно с него многие начинали своё знакомство с системами контроля версий. Некоторые всецело отдают себя "классике" - тобишь, Git, и считают TFS чем-то вроде неудачной пародией на Git.

От себя же скажу, что сравнивать Git и TFS примерно то же самое что и сравнивать Java и C#, Samsung и Apple. Просто попробуйте себя как в одном, так и в другом, и сделайте выводы, основываясь на собственном опыте, а не на том что говорят другие ребята.

Благо, на itvdn есть видеоуроки и по Git , и по TFS, так что у вас есть прекрасная возможность разобраться во всём.