Есть задача подключиться к устройству через usb порт, отправить данные и слушать ответ.

Есть задача подключиться к устройству через usb порт, отправить данные и слушать ответ. Пишу на С#, пробовал использовать библиотеку Device.Net - не находит устройство.
Через ManagementObjectSearcher(@"Select * From Win32_PnPEntity) устройство нахожу, но когда пытаюсь подключиться к устройству через библиотеку Device.Net то метод DeviceManager.Current.GetDevicesAsync(deviceDefinitions) возвращает null.

Возможно проблемы в значении, которые передаются в переменной deviceDefinitions, как я понимаю именно этот параметр отвечает за то, какие будут устройства получены, а какие проигнорированы

Если в качестве параметра передать значение null что-то меняется?

нет, ничего не меняется

А сбросьте фрагмент кода, который не срабатывает

при выполнении кода
var devices = await DeviceManager.Current.GetConnectedDeviceDefinitionsAsync(null);
devices = null
в проекте Device.Net есть класс WindowsDeviceConstants, поменял в нем
public static Guid WinUSBGuid { get; } = new Guid("9e8c7f2f-4539-11d3-b88d-00c04fad5171");
перекомпилировал dll не помогло

Так как вы выслали не весь код задам другие вопросы:)
В документации написано, что нужно зарегистрировать фабрики для HID или для USB Enumerating Connected Devices · MelbourneDeveloper/Device.Net Wiki · GitHub или и для того и для другого. У вас они указаны?

Также написано, что нужно настроить права доступа для Android и UWP если используются эти устройства Device Permission Setup · MelbourneDeveloper/Device.Net Wiki · GitHub. Кстати, возможно нужно запустить студию от лица администратора, чтобы выполнились определенные задачи.

фабрика для USB зарегистрирована, фабрику HID убрал так как устройство не HID
Android и UWP не использую

Попробуйте зарегистрировать логер, как указано в документации и посмотреть, что выводиться в логах. Может там есть ошибки, которые подскажут куда копать дальше.