Действительно, где?

Отличный вопрос вынесен в название раздела. Действительно, где её искать, эту стажировку? Особенно если ты разработчик с многолетним стажем, но хочешь переквалифицироваться на другие технологии. В частности на .NET и сопутствующую инфраструктуру.

1) Забыть про деньги вообще, даже если что то умеешь.

2) Осознавать свое место, даже если ты синьер был, то начнешь никем, и скорее всего будешь в подчинении у тех кто тебя существенно младше. Короче к этому нужно быть готовым морально, и осознавать это.

3)

- Если есть английский, никаких проблем не вижу, в крупных городах есть достаточно вакансий, причем нормально оплачиваемых как для начинающего, если есть хоть какие то знания конечно. Хотя и конкуренция может быть так как таких достаточно много.

- Если нет английского, ну добро пожаловать в ад. Только если повезет, то возьмут, я 3 года пытался перейти на .net и у меня большой стаж веб разработки был ( на фронтенде на данный момент уже 7 год пошел) и шарп я выше среднего знал и mvc с EF и sql немного. (Но перешел в конце концов) Джуны (тем более стажеры) без английского, мало кому нужны (да еще и немерено таких претендентов на место), а там где нужны, почти везде ловить нечего просидишь год (за еду), и опять будешь на джуна искать так как ничему нужному не научишься, будешь на какую то их самописную цмску натягивать верстку и все, ну и сам подверстывать и скриптики писать иногда...

Но!

Нельзя сдаваться, во первых может повезти и найдешь быстро, а если нет то продолжай искать и учи английский и технологии, пытайся свой проект делать какойто, попробуй даже бизпарк подписку под него вымутить.. И рано или поздно в какой то нормальной фирме найдешь работу.

В общем удачи!

Нафиг технологии,) алгоритмы, олимпиадные задачи, и подавай в google если попайдешь на собеседование и не пройдешь дальше. В facebook точно заберут. Проверенно!

Как говорится зачем ставить передсобой маленькие цели. На счет нафиг я пошутил, знать надо(если просто зарабатывать) но это не цель.

Спасибо за ответ, но общее положение дел и так понятно. Хочется конкретики. А именно названия компаний и координаты их представителей, которые готовы брать на стажировку.

https://dou.ua/lenta/digests/junior-digest-9/?from=doufp

Но это не все, на сайтах по трудоустройству иногда появляются.

Спасибо, ссылка интересная. Но стажировки там совсем уж мало. На сайтах по поиску работ действительно очень иногда возникают подобные предложения, но то ли я не так смотрю, то ли одно из двух, но там даже для стажировки тоже требуется уже какой-то опыт. Т.е. получается замкнутый круг.

Наверное, хотелось бы чтобы в этой или аналогичной теме сами работодатели оставляли заявки на стажировку. Но это так, из области фантастики. :-)

Ну так везде, чем ниже уровень тем выше конкуренция на рабочее место, поэтому и выпендриваются, так как зачем брать нулевого если можно уже хоть с каким то опытом... Хотя некоторые крупные компании переодически проводят набор нулячих (в основном студентов набирают) на стажировку или интернатуру, потом из толпы пару человек берут на джунов остальных отсеивают. Но без английского про такие варианты можно забыть.

Проблем нету, давайте соберем свою команду и напишем какой нибудь более - менее привлекательный магазин на .NET. Заказ есть. Деньги не гарантирую, но для стажировки пойдет. Если кто знает CMS на .NET (альтернативу WordPress) можем на ней попробовать. Может у кого есть свой проект или идея, попробуем реализовать. Мы сразу увидим свои слабости и приобретем опыт. А там смотришь и свою контору создадим после пары - тройки успешных проектов.

Так более того вымутите себе бизпарк подписку (это реально за неделю-две сделать, если есть хотя бы наброски проекта или бизнес план хороший) там вам и хостин в azure (помойму на сумму 150 баксов в месяц) и лицензии на студию и винду и так далее. Вроде на три года дается.

Проблем нету, давайте соберем свою команду и напишем какой нибудь более - менее привлекательный магазин на .NET. Заказ есть. Деньги не гарантирую, но для стажировки пойдет. Если кто знает CMS на .NET (альтернативу WordPress) можем на ней попробовать. Может у кого есть свой проект или идея, попробуем реализовать. Мы сразу увидим свои слабости и приобретем опыт. А там смотришь и свою контору создадим после пары - тройки успешных проект

Я за, давайте соберём. У меня даже идея есть)

Покажите что вышло в результате.