Что такое двойная таблица в Oracle?

Начинаю изучать Оракл, и возникает очень много вопросов... В частности, а ранее нигде не видел такой штуки как "двойная таблица" (DUAL TABLE), которую встретил только в Oracle...

Кто-то может обьяснить мне что это такое и чем это отличается от обыкновенной таблицы? На сколько я понял, это что-то типа двух таблиц, которые зависимы друг от друга, связаны чем-то вроде Primary и Foreign ключами, но зачем тогда оно нужно, если есть вышеупомянутые ключи?

Очень надеюсь на развёрнутый ответ

DUAL никаким образом не связан с ключами или связями между двумя разными таблицами.

DUAL - это встроенная в Oracle таблшица, которая имеет только одну единственную колонку, и была сделана специально как таблица для внутренних представлений. Ранее в Oracle нельзя было брать значения "ниоткуда", теперь - можно (фактически при подобном обращений мы обращаемся к нашей таблице DUAL).

Из Википедии:

Таблица DUAL это специальная таблица с одной колонкой, которая представляется как дефолтная (базовая) таблица в базах данных Oracle. Она используется для выборки псевдоколонки, такой как SYSDATE или USER. По-умолчанию в таблице содержится колонка с именем DUMMY, в которой содержится значение "X".