Что пишут на C#?

Для чего как правило используется C#?

У языка C# практически неограниченный потенциал. На нём можно писать что угодно, начиная от простых десктопных консольных змеек и калькуляторов, заканчивая крупными веб проектами используя технологии ASP, работу с базой данных через различные ORM, или разрабатывая файловые системы. Писать на C# реально можно всё (за исключением, разве что, всякой низкоуровневой лабуды типа драйверов или операционных систем (и то наверное можно, но придётся очень сильно поморочиться с небезопасным кодом)).

Другой вопрос, чего вы хотите добиться? Что вы хотите поиметь с этого языка?

Всё зависит от ваших желаний. Если вы хотите разрабатывать бекенд веб приложений/сайтов/форумов и тд - пожалуй, C# вам очень даже подойдёт, если же хотите писать приложение с базой данных на декстопе - тоже никаких проблем, но если вам больше нравится фронтенд разработка или разработка на низком уровне (непосредственно оперировать данными в памяти, машинная математика и тд) - пожалуй, вам лучше стоит обратить внимание на С .

Короче я вам советую для начала просто ознакомиться с C# на том же ITVDN просто что б понять насколько вам этот язык "заходит". Если он вам понравится - видеокурсы .NET Developer вам подойдут идеально. Если же нет - тогда вероятнее всего вам больше подойдёт фронтенд разработка и видеокурсы по ветке Frontend Developer с основным языком JavaScript.

В общем, всё в ваших руках.