Плюсы и минусы Informix ORM

В чём заключаются плюсы и минусы ORM Informix? Ничего особо конкретного, просто разбираюсь в разных ORM и перебираю все возможные варианты. Расскажите пожалуйста про особенности этой ORM?

С точки зрения трудоустройства - в Москве (и РФ вообще) Informix непопулярен, сообразно этому и хороших специалистов почти что нет. Переводной литературы практически нет. Средств разработки практически нет. При этом - приличная стоимость лицензий и архидебильный конфигуратор Windows-клиента (это личное ). Резюме - СУБД для тех, кому нужен именно Informix (например, как СУБД какого-то большого приложения, которое никто переписывать не хочет) и для тех, у кого уже есть специалисты с соответствующим опытом.

Если рассматривать Informix dynamic server (IDS), то его можно применять везде, где требуется реляционная или, взяв версию 9, объектно-реляционная СУБД. Это ведь средство общего назначения. Для хранилищ данных, принятия решений - сервер с Extended Parallel возможностями. Терминология чуточку пляшет, в зависимости от того, 7 или 9 версия. Имеется и поддержка интернет-решений, выбирайте сервер из семейства Informix. Повторяю, ориентированности особенной на сферы бизнеса нет. Направления - да, их я перечислил.

С древних пор считается, что Informix наиболее приспособлен для использования в биллинговых системах, будь-то системы связи, учет энергетики, банковские платежные системы и т.д. и т.п. Но сфера его применения не ограничивается данными вопросами, это действительно хорошо масштабируемая полнофункциональная база данных, совмещающая в себе легкость администрирования, при этом предоставляя достаточную гибкость настройек как для OLTP, так и для DSS задач. Кроме того, Informix имеет и отдельный OLAP-сервер.