PHP или C#?

Ребят, я не знаю что мне лучше всего освоить, PHP или C#?

С одной стороны я уже с C# немного знаком, мне нравится его синтаксис, я очень привык к Visual Studio, да и родная расцветка C# мне очень приятна...

С другой стороны, PHP на данный момент намного популярнее чем C#, информации про него в свободном доступе значительно больше, и хоть мне синтаксис PHP кажется очень непривычным и не таким красивым, язык всё равно чертовски популярен до сих пор, и в ближайшие года, вероятнее всего, и останется таким.

Итак, что же целесообразнее всего выбрать из этих двух языков? Какой из них, возможно, перпективнее?

В поле зрения языка C# находится не только веб программирование, но и десктопные приложения, и мобильные приложения (Xamarin), и это не говоря про уровень зарплат, который у программистов C# определённо выше чем у средних PHP программистов. Таким образом, даже если вы захотите поменять своё "поле деятельности", то кардинально менять язык вовсе не потребуется: просто поменяйте технологию, а С# и сам великолепно справится с задачей.

С другой стороны если вы ориентируетесь исключительно как веб программист, то , пожалуй, вам всё же стоило бы обратить внимание на PHP уже только потому что большинство веб приложений и сайтов на своём беке имеют именно PHP, и со знанием PHP без работы вы уж точно не останетесь.

К тому же, говорят, PHP проще в изучении чем C#, так что его можно освоить значительно быстрее (за счёт своей строготипиированности и поддержки ООП (и других) парадигм, C# более "тяжеловесный" по сравнению с PHP, и посему для его освоения как правило нужно значительно больше времени и усилий). Благо, на itvdn есть курсы и того и другого, так что освоить можно без проблем что угодно.

Так или иначе, я бы советовал вам лучше основательно взяться за C# / .NET, поскольку C# становится постепенно всё популярнее, и возможно со временем он будет всё больше и больше потеснять PHP