Какие виды контейнеров бывают в bootstrap?

Всем привет, вопрос по бутстрапу, я уже пробовал использовать их контейнеры, но прошелся поверхностно, только про col-md слышал, был бы признателен если бы кто то объяснил бы все нюансы данной технологии и её деталей

Привет, ну если начинать то с контейнера, контейнер по сути своей это фундамент, с которого уже начинается построение сетки странички, насколько мне помнится так в bootstrap было два вида контейнеров, .container .fluid-container. Container имеет свою строго определенную структуру, ширина определена для разных типов устройств, для данной структуры и существуют классы как col-md только их больше, col-md – ноутбуки 970px. col-xs- для смартфонов, ширина экрана в данных случаях равна ширине рабочей области окна браузера. col-sm планшеты с разрешением 750px. col-lg персональные компы от 1170px.

Жидкий (текучий контейнер), у него ширина равна рабочей области окошка браузера, то есть ширина в данном случае не фиксирована, такую сетку называют резиновой.

<div class="container">
<div
class="row">
<div
class="col-md-6 col-lg-8 col-sm-10 col-xs-8 color">
<div
class="col-md-6 col-lg-4 col-sm-2 col-xs-4 color_other">

.color {
background-color: gray;
height: 400px;
}

.
color_other {
height: 400px;
background-color: blue;
}

На этом примере увидишь действие основных контейнеров. Разве что пример с col-lg не получится увидеть если с ноута с не большим экраном сидишь, так как это уже для персональных компьютеров.

А подскажите как дебажить мобильную версию на смартфоны Apple, имея лишь android? Может эмуляторы?