Какие каверзные вопросы задают на собеседованиях?

Какие каверзные / неловкие вопросы часто задают на собеседованиях и как на них нужно реагировать и отвечать?

Охх.. Тут в двух словах и не расскажешь.

Не редко на собеседованиях задают вопросы личного характера с целью сбить с толку, заставить нервничать, или начинают давить морально, оскорблять, явно перегибать палку, и всё это только для того что б посмотреть на кандидата со стороны стрессоутойчивости.

Я слышал что частенько задают вопросы "Вы обманываете?" или "Вы можете нас обмануть?", на которые достаточно сложно дать ответ, ибо говорить "нет" будет откровенной ложью (ибо нет людей идеальных), в то же время как и позитивный ответ на такого рода вопросы тоже не сыграет вам на руку. Так что тут вроде как с какой стороны не подойди - всё равно в проигрыше будешь.

На такой вопрос нужно или отшучиваться, или переводить всё в более положительное и не критичное русло. Например, неплохо было бы перевести тему на блокнотики, буклетики или ручки, сказав что "Если Вы говорите о том, могу ли я взять с собой ручку с конференции или буклетик со своего рабочего стола себе домой - то в таком контексте, я могу и обворовать вас на ручку, но говоря о более глобальных вещах - нет, я не вор." ну или что-то в таком духе...

Вообще, на YouTube канале ITVDN частенько появлялись (не буду говорить за сейчас, точно не скажу, но раньше - точно) разного рода короткие видеоролики по теме вопросов на собеседовании, так что если интересно, то можете подписаться на канал ITVDN и брать для себя что-то новое, а возможно - и ответы на вопросы)

Ссылка на канал ITVDN - https://www.youtube.com/channel/UCzxRv9BtqrM946JmaMLtv_w