Какая суть конструкторов в JavaScript?

Сейчас прохожу курс JavaScript Advanced, курс классный, хотел бы чтобы кто то шарящий написал все нюансы в одном топике чтобы понять хорошо ли усвоился у меня данный урок.

В javascript есть стандартные конструкторы, их очень много, конструкторы сами по себе это специальные функции задачей которых является заполнение пустых объектов свойствами и методами, то есть конструктор конфигурирует объект для дальнейшего использования, сейчас покажу простой пример:





Конструкторы




В данном примере мы создаем переменную point, ключевое слово new означает что мы создаем новый пустой объект, в нем не будет ничего кроме стандартных методов, далее мы создаем свойства x, y и присваиваем им значения, затем мы выводим то что получилось. Также можно создавать объекты которые описывают дату и время используя конструктор:




Конструкторы





Короче есть куча разных конструкторов и у них у всех есть свои особенности, но ты также можешь создать свой, пользовательский конструктор. Кстати при вызове уже готовых конструкторов лучше всегда указывать new(), на самом деле это не обязательно но в дальнейшем при использовании пользовательских конструкторов это будет необходимо, в ином случае программа может не верно работать.