Как установить react.js?

Помогите пожалуйста, я находил инструкцию какую то, но она сложная, там какое то npm надо, в консоли вводить, работы в консоли немного побаиваюсь, так как могу ввести что то не то и всё, в общем буду рад любой помощи, или нормальной инструкции.

Там всё на самом деле не так уж сложно, если хотите быть frontend разработчиком, то вам по любому надо будет взаимодействовать с пакетами, с npm, устанавливать node.js, и тд, так как там помимо react можно докачать еще очень много разных полезных штук, например настроить те же препроцессоры, sass, scss, это намного сокращает время разработки, для установки react вам нужно:

1 – Node.js с версией выше 6.

2 – npm с версией выше 5.2

Для установки node.js - https://nodejs.org/uk/, советую качать не самую последнюю, а рекомендованную, она более стабильна.

Когда установите node.js введите в поиске, если на винде – cmd, так вы откроете командную строку, введите node -v, так вы проверите версию ноды, затем npm -v, проверка версии npm, если у вас всё это есть уже можно обновить существующие версии.

Когда всё это будет переходим к установке react.js

npm install -g create-react-app

create-react-app имя приложения

Первая команда устанавливает react глобально, вторая команда создает уже непосредственно папочку со всем необходимым, и подгружает пакеты.

Когда это проделаете, что бы запустить приложение нужно для начала перейти в папку:

cd имя приложения

npm start – для запуска, вот и всё, после этого ваше приложение запустится в браузере)